12:46

Калининградским предпринимателям дали урок правильного ведения бизнеса

  1. Новости
"Мне не нужно, чтобы мои сотрудники много зарабатывали. Мне нужно, чтобы они много тратили", - такого мнения придерживается управляющий директор компании "AdConsult" Роман Пивоваров, главный эксперт бизнес-форума "Медиарегата". Мероприятие, которое состоялось в Калининграде, посетили несколько десятков руководителей и коммерческих директоров калининградских фирм. Они узнали о неочевидных стратегиях для роста и развития собственного бизнеса. Вместе с Романом Пивоваровым бизнесмены разобрали 50 методик увеличения продаж, основанных на собственном опыте компании "AdConsult", который складывается из нескольких источников.

"Во-первых, это наши собственные консалтинговые проекты, в которые мы вовлекаемся вместе с нашими клиентами, изучаем их бизнес. Во-вторых, мы учимся у своих клиентов в рамках таких семинаров, где они рассказывают про свою практику. Любой бизнес-консультант так или иначе что-то узнает у своих клиентов и потом передает эту информацию следующим. И это важно – делать такие технологии доступными. Третий источник – это зарубежные инсайты. Мы много ездим и встречаемся с маркетологами и представителями рекламных агентств за рубежом, чтобы посмотреть как они мыслят. Понятно, что рецептов нет, и все это невозможно перенести на российский опыт, но это все равно дает определенные мысли", - сказал Роман Пивоваров.
 
По его словам, компания "AdConsult" не просто проводит семинары и бизнес-форумы, в которых делится своим опытом, но и отслеживает как их клиенты применяют полученные знания на практике.