10:56

Место под стадион к ЧМ-18 в Калининграде подготовит московская компания

  1. Новости
Региональное конкурсное агентство рассмотрело заявки на подготовку территории Октябрьского острова в Калининграде под строительство стадиона к Чемпионату мира 2018 года. Как следует из документов аукциона, первую очередь работ выполнит столичная компания "ГлобалЭлектроСервис". Стоимость подготовки 22 гектаров составит более 850 миллионов рублей.
 
Работы должны быть выполнены в течение 180 дней. В рамках контракта подрядчик должен провести подготовительные работы, обследование местности на наличие взрывоопасных предметов, построить временные дороги. Компания "Мостовик", проектирующая стадион к ЧМ-2018 в Калининграде, предложила выполнить те же работы за 883 миллиона. При этом компания неоднократно заявляла о желании взять на себя обязательства по строительству стадиона. Третьим претендентом стала "Балтийская строительная компания". Она указала самую низкую стоимость – 844 миллиона рублей.
 
Однако управление МВД по экономической безопасности и противодействию коррупции выявило недостоверные сведения в документах компании.