16:44

Цуканов похвалил УМВД за системную работу в борьбе с копателями янтаря

  1. Новости
Региональному управлению МВД удалось наладить системную работу в борьбе с нелегальными копателями янтаря. Об этом сообщил губернатор Николай Цуканов на оперативном совещании в региональном правительстве.

"Контроль уже дает свои результаты, - сказал он. -  Хочу выразить слова благодарности сотрудникам УВД за системную работу по наведению порядка в части незаконной добычи янтаря. Работа делается ежедневно и очень качественно. Последние задержания группы (незаконных добытчиков), и техники очень много изъято. Здесь наводится порядок - отметил он, добавив, что необходимо также наладить работу по прекращению деятельности незаконных песчаных карьеров.
 
"Это проблема не одного дня, но уверен, что с ней мы тоже справимся", - сказал губернатор.
 
Как ранее сообщал "Клопс.Ru, в ноябре оперативники УМВД и ФСБ  задержали 8 копателей и столько же мотопомп в поселке Приморье. В соседнем поселке Синявино в это же время задержали еще 60 нарушителей, которые работали на внедорожниках с вмонтированными мотопомпами. Полиция также изъяла 16 джипов. В общей сложности у задержанных изъято 22 килограмма янтаря-сырца.