16:01

Эксперты- С приходом "Добролета" авиабилеты "Москва - Калининград" подешевеют

  1. Новости

Стоимость авиаперелётов из Москвы в российские города, в том числе Калининград, снизится с приходом на рынок лоукостера "Добролет". Об этом со ссылкой на экспертов туристического поисковика Aviasales.ru пишет "Интерфакс".

Как указывается в сообщении, бюджетная авиакомпания "Добролёт" в следующем году начнёт совершать рейсы в 8 городов в европейской части страны: Санкт-Петербург, Калининград, Самара, Екатеринбург, Краснодар, Уфа, Новый Уренгой и Махачкала. Предполагается, что цена на билеты будет на 40% ниже, чем у традиционных авиаперевозчиков.

В Aviasales.ru предположили, сколько будут стоить билеты из регионов в Москву с приходом "Добролёта". Выявленный тариф является результатом применения 40% скидки к средней стоимости билета по указанным маршрутам.

Самым дешевым оказался рейс в Петербург (3 006 рублей против текущих 7 517 рублей), чуть дороже Екатеринбург (3 163 рублей) и Краснодар (3 307 рублей). Относительно дорогими останутся перелеты в Москву из Уфы: цена должна опуститься до 5 532 рублей, но это, безусловно, лучше, чем сегодняшние 13 832 рубля на рейсах "Аэрофлота".

"Очевидно, что и другие перевозчики будут вынуждены снизить цены. Скажем, в мае 2011 года наблюдался резкий скачок, связанный с отменой рейсов "Авиановы" из Петербурга в Москву и Екатеринбург, когда разница до дискаунтера и после составляла почти два раза", - прокомментировал основатель Aviasales.ru Константин Калинов.