17:15

"Теплосеть" завалила суды исками- требуя взыскать с калининградцев долги

  1. Новости

"Калининградтеплосеть" буквально завалила районные суды города исками о взыскании долгов. Только с начала 2013 года муниципальное предприятие подало на своих потребителей больше 4 тыс. исков на сумму в 170 млн. Об этом "Клопс.Ru" сообщил заместитель директора по сбыту "Калининградтеплосети" Борис Серебряков.

По его словам, активная борьба с неплательщиками началась именно в 2013 году. Уже сейчас количество исков в два раза превысило прошлогодние "показатели". Специально для "выбивания" долгов в "Калининградтеплосети" даже создали службу по взысканию дебиторской задолженности.

"Городские суды на повышенную нагрузку не жалуются, − сказал Борис Серебряков. − Что касается ответчиков, то судебные разбирательства дисциплинируют далеко не всех". 

Напомним, что последние три года "Калининградтеплосеть" вынуждена работать себе в убыток. Только в 2013 финансовые потери МУПа могут составить 400 миллионов рублей. На очередном заседании городского Совета депутаты согласились дать предприятию муниципальную гарантию на получение кредита.