19:10

-Северо-Западный Телеком- на -Инфоэкспо- подключил 35-тысячного абонента высокоскоростного доступа в Интернет

  1. Новости

Для демонстрации новой услуги IP TV и комплекса услуг triple play часть экспозиции Калининградского филиала ОАО «СЗТ» была оформлена в виде современной гостиной, где телефон, компьютер, подключенный к Интернет, и цифровое телевидение являются неотъемлемой частью интерьера.

Специально для посетителей выставки ОАО «СЗТ» приготовило ряд интересных предложений и сюрпризов:

- подключение к услуге «АльянсPRO-Интернет» для корпоративных клиентов всего за 250 рублей,

- подключение услуги «Авангард» за 1 рубль,

- призы за участие в викторине «Телекоммуникационные услуги: вчера, сегодня, завтра», разнообразные сувениры с символикой компании от «Мисс Удача Телеком».

Также в рамках «Инфоэкспо–2008» специалисты Калининградского филиала выступили с докладами-презентациями перспективных услуг ОАО «СЗТ»: «АвангардТВ», PON, «дата-центр». Для корпоративных клиентов был проведен семинар-презентация «Наши услуги – наше преимущество».

«Участие в выставке позволяет компаниям выйти на непосредственный контакт с клиентами. Наши специалисты были готовы ответить на любые вопросы, касающихся услуг ОАО «СЗТ», рассказать о возможностях и перспективах развития Компании. Участие в выставке также показало, что наши услуги Интернет, как для физических, так и для юридических лиц, действительно, пользуются заслуженной популярностью. Хотелось бы отметить, что именно на выставке мы подключили 35-тысячного пользователя услуги высокоскоростного доступа в Интернет в Калининградской области», - отметил региональный директор-директор Калининградского филиала Андрей Кулаженков.

По окончанию выставки Калининградский филиал ОАО «СЗТ» был награжден дипломом Правительства Калининградской области. «За активное развитие внутризоновых сетей связи и развитие рынка современных информационных технологий, а также за реализацию социальных проектов на территории Калининградской области».

О Калининградском филиале ОАО «СЗТ»

Это один из 10-ти филиалов крупнейшего и единственного универсального оператора фиксированной связи на Северо-Западе России – ОАО «Северо-Западный Телеком».

ОАО «СЗТ» предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая местную и внутризоновую телефонную связь, услуги передачи данных, доступа в Интернет, аренды каналов, обеспечивает возможность доступа к услугам междугородной (международной) телефонной связи операторов дальней связи, получивших соответствующие лицензии.
Лицензионная территория компании охватывает весь Северо-западный федеральный округ площадью 1,7 млн.кв.км, где проживают 13,5 млн.чел. Калининградский филиал оказывает услуги на территории Калининградской области, площадью 15 тыс.кв.км с населением 945 тыс.чел. Монтированная номерная емкость телефонной сети ОАО «СЗТ» превышает 5 млн.ном., из которых более 200 тыс. номеров приходится на Калининградский филиал. Уровень цифровизации местной сети компании - 61,5%. Уровень цифровизации сети Калининградского филиала – 67,8 %. Монтированная емкость оборудования широкополосного доступа ОАО «СЗТ» составляет почти 500 тыс. хDSL портов, из которых свыше 37 тыс. хDSL портов смонтировано на сети Калининградского филиала.

ОАО «Северо-Западный Телеком» динамично развивается, принося стабильный доход акционерам. Объем выручки ежегодно возрастает и в 2007 г. составил 24,2 млрд. руб. (по МСФО). ОАО «СЗТ» входит в 100 крупнейших компаний России по рыночной стоимости: текущий уровень капитализации составляет около 300 млн. долл.