12:14

Спа-комплекс- парк аттракционов и база к ЧМ-18- в Мюнхене представили проект в Отрадном

  1. Новости

На международной выставке EXPO REAL в Мюнхене представили проект строительства в поселке Отрадном Светлогорского района культурно-рекреационного комплекса, который московская группа компаний "ПИК" и правительство Калининградской области планируют реализовать на условиях частно-государственного партнерства.

Как сообщается на официальном сайте "ПИК", концепция проекта предусматривает строительство культурно-развлекательного комплекса, в частности: Театра эстрады, СПА-комплекса, торгового комплекса, курортных гостиниц на 300 мест, пансионатов для отдыха на 210 мест, детского парка аттракционов, а также крытых многоуровневых гаражей на 600 машиномест и открытых парковок.

Также на сайте компании сообщается, что в рамках проекта будет возведен спортивный тренировочный комплекс для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года с гостиницей для спортсменов на 100 номеров. Однако отметим, что согласно проекту постановления "О программе подготовки к проведению ЧМ-2018", тренировочная площадка должна быть построена в Светлогорске на улице Балтийской, 31.

Пресс-служба группы компаний "ПИК", тем не менее, уточняет, что проект в Отрадном будет иметь жилую составляющую − более 160 000 кв.м жилья и всю необходимую инфраструктуру, включая школу на 1000 учащихся, два детских сада по 100 мест каждый, поликлинику на 200 посещений в смену, торговые и культурно-развлекательные объекты, а также благоустроенную набережную для прогулок вдоль берега Балтийского моря.