12:20

Калининградская ТЭЦ-2 признана образцовым предприятием

  1. Новости

Калининградская ТЭЦ-2 признана образцовым предприятием по обеспечении надежности и безопасности производства электроэнергии в Калининградской области. На днях директору филиала «Калининградская ТЭЦ-2» ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» В.П.Рубцову в торжественной обстановке вручен сертификат безопасности по охране труда.

Около двух лет проводилась работа, связанная с аттестацией рабочих мест на главной генерирующей станции региона и как итог этой работы: документальное признание предприятия надежным и безопасным. Кстати, получить такой сертификат не просто. В Калининградской области, к примеру, их лишь восемь. Среди предприятий энергетики страны также пока далеко не каждому удалось добиться столь высокого качества работы по охране труда и получить сертификат безопасности. К тому же, этот документ не выдается раз и навсегда его необходимо периодически подтверждать.

Виктор Минько, директор Межотраслевого Центра охраны труда КГТУ, доктор технических наук, профессор:
«Калинингадская ТЭЦ-2 – образцовое предприятие. Получение сертификата безопасности свидетельствует об ответственности руководства и соблюдению самых высоких стандартов по охране труда».

Владимир Рубцов, директор филиала «Калининградская ТЭЦ-2» ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС»:
«Порядок на предприятии начинается не с приказа, а с каждодневной заботы всего коллектива о создании высокой культуры производства, чтобы и глаз и душа радовались, чтобы присутствовала гордость за каждый отпущенный кВт. ч. Вот тогда и рождается надежность и безопасность. Я гарантирую, что мы не загордимся от успехов, постараемся оправдать это признание и будем стремиться не только удержать его, но и идти вперед. Как известно, предела совершенству нет».