15:03

Калининградское отделение Сбербанка открыло первые бивалютные депозиты

  1. Новости

13 августа 2013 г., Калининград – Первые бивалютные депозиты на общую сумму 30 млн рублей открыты в Калининградском отделении банка. Бивалютный депозит – это комбинация классического депозита и проданного опциона Колл в валюте депозита. Он позволяет клиентам получить повышенную доходность в обмен на право банка выбирать валюту возврата номинала: либо в валюте размещения, либо в альтернативной валюте, определяемой при заключении договора.

Возврат депозита в альтернативной валюте происходит при условии достижения курса валюты целевого уровня (страйк). Целевой курс используется для расчета эквивалента депозита в альтернативной валюте. Чем ближе страйк к текущему рыночному курсу, тем выше процентная ставка по депозиту. Минимальная сумма размещения в бивалютный депозит – от 15 млн. руб. или эквивалент в иностранной валюте. Срок размещения средств - от 4-х дней. Итоговая доходность по имеющейся практике составляет до 15% годовых в рублях и до 8% годовых в долларах США и Евро.

Продукт привлекателен как для компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность, так и для любой компании, имеющей свободные денежные средства и желающих получить дополнительный доход по ним.

ОАО "Сбербанк России" предлагает своим клиентам широкий перечень современных инструментов, направленных на повышение доходности свободных денежных средств, а также на хеджирование валютных и процентных рисков, оптимизацию стоимости долгового финансирования.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте www.sberbank.ru по телефонам в Калининграде (4012)351-710 или (4012)351-805

Генеральная лицензия Банка России на осуществление Банковских операций № 1481 от 08.08.2012

на правах рекламы