17:14

В Правдинском районе откроют биохимический завод

  1. Новости

Московская компания "Поликомплекс" в этом году откроет в Правдинском районе биохимическое предприятие, аналогов которому нет в России. Об этом представители компании заявили вчера, 24 июля, на заседании совета по размещению инвестиций.

По словам генерального директора "Поликомплекса" Ильи Вишневецкого, это будет экологически безопасное производство по ректификации (разделении смесей) молочной кислоты и производству биокомпозитов на её основе. На предприятии будет трудиться 180 человек. В рамках договоренностей с КГТУ "Поликомплекс" готов принимать на работу выпускников химических и биологических направлений.

Губернатор Николай Цуканов поручил министерству по развитию инфраструктуры помочь будущему резиденту особой экономической зоны подключиться к энергосетям. Представители районной администрации заверили, что проблем с выделением земельного участка нет.

Напомним, соглашение о намерениях по строительству на территории региона биотехнологического предприятия было подписано Николаем Цукановым и Ильей Вишневецким в Германии на ганноверской промышленной выставке в апреле этого года.