12:38

Открытие Центра инноваций Microsoft в РГУ им- И- Канта

  1. Новости

Компания Microsoft и Российский государственный университет им. И. Канта приглашают Вас на мероприятие, посвящённое открытию Центра инноваций Microsoft в РГУ им. И. Канта, которое состоится 30 октября 2008 года.

Создание Центра инноваций на базе Российского государственного университета им. И. Канта, являющегося мощным центром образования и науки международного значения, позволит открыть студентам, преподавателям, начинающим предпринимателям и разработчикам ПО широкие возможности для совместного развития перспективных проектов, обмена опытом и обучения.

В России, как и во всём мире, Центры инноваций Microsoft служат единой ресурсной площадкой по формированию интеллектуального капитала и выработке инновационных подходов к обучению современным технологиям. В работе Центра инноваций Microsoft в РГУ им.И.Канта в качестве партнёров будут принимать участие Калининградские компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения.

Предварительная программа мероприятия:

Время
10.00-11.00
·         Выступление представителя Правительства Калининградской области
·         Выступление Сергея Матвеева, проректора по информатизации РГУ им. И. Канта  
·         Выступление Анны Кулашовой, директора по Северо-Западному региону Microsoft
·         Выступление Михаила Цыганкова, руководителя  группы по работе с партнёрами и технологическими предпринимателями Microsoft в России;
·         Выступление партнёров Центра инноваций:
-  Сергей Синюгин, генеральный директор Mediachase
-  Александр Горлач,  генеральный директор Mapi Lab
 -  Андрей Кузьмин,  генеральный директор Kranx
11.00-11.15
Перерыв
11.15-12.00
Пресс-завтрак