15:40

Неделя интеллектуальной собственности

  1. Новости

Калининградская торгово-промышленная палата в преддверии Международного Дня интеллектуальной собственности организует с 21 по 30 апреля цикл просветительских мероприятий для предпринимательства – Неделя интеллектуальной собственности.

Торжественное открытие Недели интеллектуальной собственности состоится 23 апреля в конференц-зале Калининградской ТПП (Калининград, ул. Ватутина, 20а).
Начало: 10.00.

24 апреля запланировано проведение интернет-конференции "Вопросы управления правами государства на результаты интеллектуальной деятельности" с участием специалистов Роспатента, Федерального института промышленной собственности (ФИПС) и Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) в рамках Форума "Инновационный потенциал России".

Также в этот день пройдут вебинары (интернет-семинары) на темы "Лицензионные договоры в интеллектуальной собственности" и "Перспективы развития суда по защите интеллектуальной собственности и проблемы разрешения споров по интеллектуальной собственности".

25 апреля в Калининградской ТПП пройдет День консультационной помощи в области интеллектуальной собственности. Телефон "горячей линии": +7 (4012) 590 663. Также вопросы можно направлять на электронный адрес: eetitova@kaliningrad-cci.ru. Контактное лицо: Титова Елена Евгеньевна.

Подведение итогов, пресс-конференция и закрытие Недели интеллектуальной собственности – 30 апреля.

В программе мероприятий также – турниры по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", встречи с экспертами российских институтов развития Russian StartUp Tour, презентация научно-исследовательских работ студентов БФУ им. И. Канта и КГТУ, претендующих на стипендии КТПП и др.

Все мероприятия в рамках Недели интеллектуальной собственности для её участников – бесплатны.

Справки по тел: +7 (4012) 590 650, 590 663.

На правах рекламы.