11:43

"Янтарьэнерго" возглавил заместитель Цикеля

  1. Новости

Совет директоров "Янтарьэнерго" выбрал нового генерального директора компании. Им стал Борис Сокушев, ранее занимавший пост заместителя гендиректора. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе "Янтарьэнерго" 

В конце апреля возглавлявший "Янтарьэнерго" Михаил Цикель покинул компанию по соглашению сторон. В разговоре с корреспондентом "Клопс.Ru" Цикель рассказал, что планировал уволиться еще в декабре 2011 года, когда стало известно, что холдинг МРСК (одна из крупнейших электросетевых компаний в мире) возглавил бывший губернатор Калининградской области Георгий Боос.

"Ушел я с поста потому, что не хочу находиться с Боосом в одной лодке", – сказал Цикель.

Новый гендиректор "Янтарьэнерго"  родился  12 апреля 1956 года в Уссурийске Приморского края. Имеет высшее инженерное и юридическое образование. С  2006 по 2010 годы работал  в Правительстве Калининградской области, Главным федеральным инспектором в Калининградской области Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в  Северо-Западном федеральном округе.

С 2010 года – заместитель генерального директора ОАО "Янтарьэнерго". С 28 апреля 2012 года исполнял обязанности генерального директора ОАО "Янтарьэнерго".