11:56

На первом плане - забота о женщинах

  1. Новости

Направление профессионального обучения осуществляется непосредственно работодателем с учетом пожеланий самой женщины и исходя из перспективных потребностей организации в работнике соответствующего профиля. Женщина может пройти бесплатное обучение, ей будут оплачены расходы на проезд к месту обучения в другую местность и обратно, проживание в период обучения в другой местности, суточные расходы за время следования к месту обучения и обратно.

Обучение проводится под конкретные рабочие места, либо по профессиям, востребованным на рынке труда области, и осуществляется по очной и очно-заочной (вечерней) формам, может быть курсовым (групповым) или индивидуальным. Такой удобный график позволяет женщине самой сделать выбор по форме обучения.

Если ребенок достиг трехлетнего возраста, а женщина еще не закончила профессиональное обучение. То она продолжает учиться

Как пройти обучение

Женщине нужно обратиться в центр занятости по месту регистрации и предоставить документы:

  • заявление о предоставлении услуги по профессиональному обучению;
  • паспорт гражданина Российской Федерации;
  • документ об образовании;
  • свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка;
  • приказ с места работы о нахождении в отпуске по уходу за ребенком;
  • выписку из трудовой книжки по месту работы.

После предоставления документов центр занятости рассматривает заявление и осуществляет проверку представленных документов. После чего представляет их для принятия решения в Агентство по обеспечению занятости населения Калининградской области.

Дополнительная информация по телефону: 50-44-65; 21-19-24 ( г. Калининград)

Информация подготовлена информационно-аналитическим отделом Агентства по обеспечению занятости населения Калининградской области.

на правах рекламы