13:00

Получить образование за рубежом проще- чем кажется-

  1. Новости

Будущее Ваших детей в Ваших руках!

Для работодателей диплом рейтингового европейского или американского ВУЗа - показатель высокого уровня способностей потенциального работника. Конечно, родители мечтают о лучшем будущем для своих детей, но большинство все еще уверенно, что получить высшее образование за рубежом – это дорого и очень проблематично.

Можно найти ВУЗ почти по любым возможностям. При этом важно понимать, какой багаж знаний уже накоплен у Вашего ребенка, что ему дается, чего он хочет от своей будущей профессии. Тогда мы поможем подобрать, в выбранной Вами стране и место учебы, и подготовительную программу (если таковая требуется), и место проживания, поможем со всеми визовыми вопросами. Ваш ребенок без проблем поедет получать диплом международного образца!

Итак, какие есть варианты:

Элитное образование

Высшее образование в Великобритании, Швейцарии, США, Канаде – это своеобразная классика жанра. Удовольствие, конечно, не из дешевых, но вековые традиции британского образования, лучшее качество обучения швейцарских гостиничных и бизнес школ, иммиграционные возможности Канады – чем не стимул для поступления? А сколько всемирно известных ученых, бизнесменов учились в США? Дипломы этих ВУЗов признаются в любой серьезной компании мира любым работодателем. Система образования в этих странах сильно отличается, следовательно, необходима дополнительная подготовка и определенный уровень знаний.

Требования к абитуриентам достаточно высоки: хорошее знание английского языка, а также хорошие и отличные результаты из школы. К тому же вышеперечисленные страны отличаются более сложным визовым оформлением, а значит, отбор студентов производится более тщательно и внимательно.

Но разве качество того не стоит?

«Бюджетное» образование

Помимо дорогих ВУЗов в передовых странах, остается немало возможностей и во многих других странах Европы. Оно также отличается от нашего российского своими высокими академическими стандартами и самыми современными технологиями в обучении студентов, и дипломы большинства европейских вузов также признаются во всем мире.

Например, в государственных университетах Германии, Норвегии, Финляндии, Швеции и Чехии получить высшее образование можно бесплатно. Часто требуется оплачивать только регистрационный семестровый сбор в размере до 200 евро, который включает в себя расходы на учебные материалы и нередко проездной билет.

Студенты самостоятельно оплачивают свое проживание и питание, которое порой стоит недорого. Плата за общежитие или за аренду жилья в перечисленных странах составляет в среднем 200-400 евро в месяц. А в целом ежемесячные расходы составляют около 700-1000 евро в месяц.

В перечисленных странах Европы можно учиться и на английском языке. Для зачисления на эти программы необходимо иметь сертификаты IELTS или TOEFL, подтверждающие уровень знаний английского языка. Все документы рассматриваются приемными комиссиями на конкурсной основе, вступительных экзаменов (за исключением Чехии) нет, но возможно собеседование.

Уровень академической подготовки везде требуется разный. В Германии и Австрии необходимо не только окончить нашу среднюю школу, но и два курса российского ВУЗа. А обучение продолжать только по уже выбранной дома специальности.

А вот в Чехию и Грецию можно поступать сразу после школы даже без знания чешского и греческого языков на первоначальном этапе. Т.к. чешский изучается на курсах перед поступлением (его можно выучить всего за 1 год!), а греческий на курсах при ВУЗе, уже в статусе студента.

Наша соседка – Польша – также всегда готова принять российских студентов после школы. Цены на образование здесь ниже, чем во многих странах Европы, но по уровню преподавания она им не уступает.

Послесловие

Помимо признания диплома, есть еще несколько преимуществ в обучении в любой зарубежной стране:

  1. Право на работу во время учебы (не менее 20 часов в неделю в зависимости от страны), следовательно студент может самостоятельно покрыть ряд своих ежедневных расходов.
  2. Стажировки и право на работу, а, следовательно, возможность получения вида на жительство и дальнейшей иммиграции.
  3. Если ребенок учится в одной из стран Шенгенского соглашения, то получив студенческую визу, он может свободно перемещаться по всем прочим странам, входящих в состав этого соглашения.

Если у Вашего ребенка достаточно упорства, желания и уверенности в себе, а также понимания всеми членами семьи преимуществ и перспектив, открывающихся перед ним/ней с дипломом зарубежного ВУЗа, то мы с удовольствием поможем Вам найти наиболее удобный из всех вариантов обучения.

Will Maciver.jpg

Помогите своему ребенку выбрать свое будущее!

Если для Вас это уже актуально, то мы готовы предложить Вам посетить 1 и 2 июля 2011 года семинары с представителем одной из крупнейших компаний Великобритании Bellerbys College Уильямом Макайвером. Вы сможете получить ответы на все интересующие Вас вопросы, касаемо подготовки и процесса поступления в ВУЗы Соединенного Королевства!

Также, если у Вас есть интерес в поступлении в Гданьский Университет, то мы поможем в Вам увидеть все своими глазами – идет набор группы потенциальных студентов для ознакомительной поездки в сам университет.

bellerbys_logo.jpg

Подробную информацию о проводимых мероприятиях Вы можете узнать, обратившись в офис «Мик-Авиа» по адресу: г. Калининград, ул. Житомирская, 20 или по телефону 8-4012-538888 (доб. 221 или 223).

Мы поможем сделать правильный выбор!

www.mik-avia.ru

на правах рекламы