10:51

Светловчанам вернут деньги- потраченные в январе на газ

  1. Новости

По требованию прокурора Светлого ОАО "Калининградгазицикация" произвело жителям города перерасчет платы за январский газ. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки прокуратура выявила нарушения законодательства при введении и применении розничных цен на сжиженный газ, установленных Приказом Службы по государственному регулированию цен и тарифов области "О розничных ценах на газ, реализуемый населению Калининградской области".

"Приказом с 1 января 2011 года повышена розничная цена на сжиженный газ, реализуемый населению. Гендиректор ОАО "Калининградгазификация" во исполнение этого приказа с 1 февраля 2011 года установил новую розничную цену, на основании чего жители Светлого и Светловского городского округа получили платежные документы по новым тарифам. Это нарушает ст.155 Жилищного Кодекса РФ", - рассказали в пресс-службе.

Сейчас жителям Светлого и Светловского городского округа произведен перерасчет оплаты за газ, потребленный в январе 2011 года. Два должностных лица ОАО "Калининградгазификация" привлечены к ответствености.