15:03

Муниципальные предприятия Калининграда задолжали 26-8 млн рублей налогов и зарплаты

  1. Новости

На начало мая задолженность муниципальных предприятий по уплате налогов и зарплате работникам составила 26,8 млн рублей. Об этом сегодня на оперативном совещании администрации Калининграда сообщила и.о. председателя комитета экономики, финансов и контроля Наталья Дмитриева.

"Это долги 15 муниципальных предприятий. Прежним остался долг у управляющих компаний районов, а также у бани №7 и бани №2", – пояснила Дмитриева.

И.о главы администрации Калининграда Светлана Мухомор отметила, что руководство бани №7 составили график выплат долгов по налогам, а с долгами бани №2 надо разобраться отдельно.

"Она остановилась, не работает? Потому что, когда образовывается задолженность по налогам, это значит, что баня не то что нерентабельна, она не покрывает своих затрат", – заметила Мухомор.

Добавим, что большая задолженность сложилась у МУП РСУ-24 – 3,7 млн рублей, МУП РСУ-26 – 6 млн рублей, МКП Янтарь – 8,8 млн рублей. Из общей суммы долга 15 муниципальных предприятий платежи по налогам составляют 26,4 млн рублей.