17:28

Ярошук не хочет софинансировать строительство инфраструктуры на Сельме

  1. Новости

Власти Калининграда не хотят софинансировать строительные работы в микрорайоне Сельма. Об этом сегодня на заседании окружного  Совета депутатов заявил глава города Александр Ярошук.

По его словам, на эти цели должны были быть направлены средства, которые выделялись авиакомпании "КД авиа" в 2009 году в виде дотации. По словам Ярошука, первый зам председателя правительства РФ Игорь Шувалов и премьер-министр Владимир Путин поручили выделить на развитие района 2 млрд. из 4 млрд. 

"Сейчас мы не согласны с позицией правительства, что должны на 30% софинансировать тот же переход через железную дорогу с Советского проспекта, расширение дорог, детский садик. – пояснил Ярошук. - У нас в бюджете на это денег нет".

Как ранее сообщал "Клопс.Ru", в конце декабря 2010 года министр финансов регионального правительства Виктор Порембский рассказал депутатам облдумы, что оставшиеся средства, выделенные поддержку авиакомпании "КД авиа" (чуть более 2 млрд. рублей) будут направлены на инженерную и социальную составляющую Сельмы.