17:02

-Виктория- не принимает назад сахар

  1. Новости

Совладелец группы компаний "Виктория" Николай Власенко опроверг сообщение федеральных СМИ о том, что супермаркеты "Виктория", "Дёшево" и "Квартал" в Калининграде начали принимать назад товары, купленные по завышенным ценам во время ажиотажного спроса в сентябре. "Это просто технически невозможно, я в первый раз об этом слышу. К тому же, во время повального спроса мы цену не поднимали. Да, сахар в наших магазинах закончился, но цена не росла. Даже региональные власти это отметили", - заявил бизнесмен корреспонденту "Клопс.Ru".

Сегодня радиостанция "Маяк" сообщила: "Пенсионерка Анна Михайловна Киреева с зятем привезли в супермаркет «Виктория» два мешка сахара, которые купили здесь в дни ажиотажного спроса... Просят принять обратно... Магазин идет навстречу, сюда выстроилась очередь, в основном, бабушек, опрометчиво ухлопавших на покупки всю пенсию".

Напомним, что около месяца назад в Калининграде резко возросла стоимость на основные продукты питания. Областные власти назвали скачок - "тщательно подготовленной и спланированной провокацией".