14:36

Специалисты Промсвязьбанка повышают финансовую грамотность молодежи

  1. Новости

Сотрудничество гимназии №40 с успешными бизнес-структурами Калининграда стали частью её учебного процесса. Такое взаимодействие гимназии со специалистами Промсвязьбанка завершилось совместным образовательным проектом «Основа финансового успеха». Менеджерами проекта стали Елена Чеславовна Жук, заместитель директора гимназии по организационно-правовым вопросам, учитель обществознания и экономики и менеджер по маркетингу и связям с общественностью Калининградского филиала ОАО «Промсвязьбанк» Елена Левичева. В итоге с начала учебного года в гимназии появился новый курс "Основы финансового успеха", который читался специалистами банка на добровольных началах. Для работников Промсвязьбанка проведение уроков в 11 классе гимназии было почетно и ответственно, ведь уделять подготовке время помимо своих основных должностных обязанностей нелегко. Как сделать урок на финансовую тему интересным для современных школьников - об этом пришлось задуматься «непрофессиональным» преподавателям, которые справились с заданием на «отлично». И вот 11 марта в Калининградской гимназии № 40 прошел заключительный урок по курсу "Обществозние" в разделе "Основы финансового успеха" в форме деловой игры. Команда учеников 11 класса соревновалась с командой Промсвязьбанка в знаниях и находчивости.

На открытом уроке присутствовали и болельщики, среди которых инициатор курса - Юлия Изидоровна Матюшина руководитель группы по связям с общественностью и СМИ Представительства МИД России в Калининграде, а также Дмитрий Викторович Красюк - и.о. управляющего Калининградским филиалом Промсвязьбанка.

После веселого интересного соревнования Банк вручил каждому учащемуся сертификат, подтверждающий прохождение курса, сертификат на посещение боулинга всем классом, а также памятные подарки участникам игры.

на правах рекламы