14:11

Валерий Селиванов назначен вице-президентом Морского акционерного банка

  1. Новости

Валерий Селиванов назначен вице-президентом Морского акционерного банка Возвращение в Морской акционерный банк для Селиванова было естественным и понятным. 

"Должность вице-президента этого банка я занимал до октября 2008 года, хорошо знаю его специфику и намерен придать новый импульс работе в Калининграде, и всем Северо-Западном регионе - кроме Санкт-Петербурга, банк имеет офис в Мурманске, - объяснил Селиванов "Клопс.Ru".

До работы в Морском банке, затем в Калининграде Валерий Селиванов управлял Южно-Сахалинским отделением Сбербанка, занимал руководящие должности в банковских структурах Хабаровска.

Морской банк – один из старейших в новой России, 29 марта ему исполнится 22 года. Был основан в 1989 году еще пароходствами Морфлота СССР. С тех пор и по нынешнее время  банк специализируется на обслуживании предприятий морского и речного транспорта.

Его крупнейшие клиенты - "Росморпорт" и его филиалы, Федеральное агентство морского и речного транспорта, "Дальневосточное морское пароходство", "Новороссийское морское пароходство", "Балтийский завод", "Морской торговый порт Усть-Луга", "Российский морской регистр судоходства", "Российский Речной Регистр".

Активы банка составляют почти 27 млрд. рублей, собственные средства – 1 млрд. 687 млн. рублей. Головной офис находится в Москве, филиалы - в крупнейших морских узлах страны Санкт-Петербурге, Калининграде, Владивостоке, Новороссийске.