18:39

Специфика проживания в Калининградской области не отличается от других регионов - депутат Госдумы

  1. Новости

Специфика проживания в Калининградской области не столь радикально отличается от других регионов России. Об этом сегодня заявил глава комитета по международным делам Госдумы Константин Косачев на заседании Клуба политического действия "4 ноября", комментируя предложения о компенсационном характере проекта нового закона "Об ОЭЗ".

"Я ездил в Магадан, там только одна дорога до Якутии – 2000 км, - сказал Константин Косачев. – А в Норильск вообще дороги нет, туда приходится летать на самолете, и при этом у них нет ни моря, ни янтаря".

Глава комитета нижней палаты парламента отметил, что он прекрасно понимает специфику Калининградской области, но преимуществ у нее не меньше, чем недостатков. И главное – научиться пользоваться этими преимуществами.

"Я понимаю утверждения, что жители области сравнивают уровень жизни в регионе и в соседних государствах, и понимают, что живут не лучше, - добавил депутат Госдумы. – Но я также считаю, что разрыв между уровнем жизни в Калининградской области и других регионов России – это опасная тенденция".