16:22

Депутат Госдумы- Интересы калининградского бизнеса можно защищать на -"щелчок-"

  1. Новости

Руководитель регионального филиала ОАО "Особые экономические зоны" Михаил Трушко сегодня, на заседании клуба политического действия "4 ноября", поднял вопрос о том, что малый и средний бизнес Калининградской области страдает из-за нормативных актов и законопроектов, которые принимаются на федеральном уровне.

"Предприятия пачками закрываются из-за какого-то акта Федеральной таможенной службы!", - возмутился он.

Глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, принимающий участие в заседании, на это ответил, что ни разу не видел, чтобы кто-то отстаивал интересы калининградских предпринимателей.

"Я ни разу не видел лоббиста, который корректировал бы законопроект еще на стадии его принятия, - сказал Владимир Плигин. – Проекты "висят" на сайте Госдумы месяцами, все желающие могут их прочитать".

По его словам, интересы малого и среднего бизнеса Калининградской области могли быть защищены в рамках поправок, которые принимаются "на щелчок".

"Может быть, нужно избирать других депутатов Госдумы, - предположил Владимир Плигин. – Может, нужно чаще обсуждать эти проблемы на дискуссионных площадках".