14:53

Группа -"Черкизово-" начнет производство колбасы в Правдинском районе

  1. Новости

Одна из крупнейших российских компаний в секторе производства и переработки мяса Группа "Черкизово" намерена запустить первую очередь производства копченостей, ветчины, вареных колбасных изделий в Правдинском районе. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального министерства экономики. Производство обещают запустить уже летом.

"Мощность производства составит 300  тонн колбасных изделий в месяц, – рассказали в министерстве экономики. –  Производство будет организовано на базе мясокомбината "Отечественный продукт", выкупленного Группой "Черкизово" осенью прошлого года, и позволит создать 150 новых рабочих мест".

По словам нашего собеседника, в случае удачного старта проекта, "Черкизово"  может в течение года запустить вторую очередь производства.

"Общая численность занятых на производстве может возрасти до 500 человек, что ощутимо снизит напряженность на рынке труда Правдинского района, а мощность производства до 450 тонн в месяц", – добавили в министерстве экономики.

Объем инвестиций в проект составит около 315 млн руб., что дает компании возможность претендовать на получение статуса резидента Особой экономической зоны.

Группа "Черкизово" – вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным производственно-сбытовым циклом, охватывающим все звенья аграрной цепи – от производства комбикормов до производства мясной продукции и ее реализации. ОАО "Группа Черкизово" было создано в 2005 году, объединив в качестве управляющей компании в единый холдинг две группы предприятий – АПК "Черкизовский" и АПК "Михайловский".