11:45

В Калининграде определят места для строительства причалов

  1. Новости

В Калининграде будет создана рабочая группа,  которая займется поиском мест для создания причалов для судов. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе городской администрации.

"Существующие в городе стоянки маломерных судов, например, в районе спорткомплекса "Юность",  возникли стихийно, в неприспособленных местах и используются без правовых оснований, - отметили в пресс-службе администрации. - В реестре муниципального имущества отдельных объектов-причалов нет".

По словам представителя администрации, интересующие предпринимателей объекты к причальным сооружениям не относятся, поскольку не имеют устройств для безопасного подхода судов и не предназначены для безопасной стоянки судов

Чтобы узаконить деятельность многочисленных предпринимателей – владельцев транспортных средств на воде, в городе необходимо обеспечить всю безопасную инфраструктуру.

"В ближайшее время начнется разработка документации  для проведения конкурса с целью заключения договора аренды причала для швартовки, стоянки и обслуживания судов", - добавили в пресс-службе администрации Калининграда.