17:31

72-летний пенсионер из Знаменска утверждает- что его избил кандидат в депутаты

  1. Новости

Правоохранительные органы проводят проверку по ряду заявлений о нарушениях закона, поступивших от граждан 10 октября, в день выборов в местные органы власти.

Так, в отдел внутренних дел Гвардейского района обратился 72-летний пенсионер, который заявил, что был избит в фойе клуба маргаринового завода в Знаменске. В обидчике потерпевший опознал одного из кандидатов в народные избранники. Якобы тот беспричинно ударил старика кулаком в живот.

В другом случае житель Краснознаменского района утверждает, что подвергся нападению на избирательном участке №334 в поселке Тимофеево. Некий гражданин сначала обложил его нецензурной бранью, потом схватил за ворот одежды и пригрозил убить, если мужчина немедленно не покинет помещение участка.

В том же населенном пункте имел место еще один конфликт – между избирателями и доверенным лицом одного из кандидатов на должность главы района. В результате сразу трое граждан обратились в милицию с жалобой на некорректное поведение дамы, которая в прошлом сама работала в правоохранительных органах.