12:55

ФАС отложила рассмотрение дел о возможном ценовом сговоре поставщиков муки и гречки

  1. Новости

Калининградское УФАС России отложило рассмотрение дел о возможном ценовом сговоре поставщиков муки и гречневой крупы. Как сообщили в пресс-службе ведомства, рассмотрение дел перенесено на 18 октября.

"Антимонопольному органу по Калининградской области понадобилось дополнительное время для более детального изучения представленных нам для исследования документов, - после заседаний комиссии заместитель руководителя управления Ольга Боброва. - Кроме того, в ходе состоявшихся слушаний по названным делам, у нас возникла необходимость запросить еще дополнительные сведения, которые помогут специалистам антимонопольной службы разобраться в причинах роста цен в регионе на муку, гречневую крупу и вынести законное решение в отношении поставщиков этих товаров".

Напомним, рассмотрение дел о ценовом сговоре поставщиков муки и гречневой крупы возбуждено в отношении ОАО "Калининградский мукомольный завод", ООО "Сеймичи", ИП Круглова Лариса Михайловна по фактам увеличения цен на муку, а также в отношении ООО ТД "Алина", ЗАО "Русская рисовая компания" и ИП Автюшков А.Г.