18:11

Setl City начинает строительство -Семи столиц-

  1. Новости

15 июня девелопер и застройщик Setl City начал строительство жилого района «Семь столиц», расположенного вблизи пересечения КАД и Мурманского шоссе у юго-восточной границы Петербурга, неподалеку от крупнейшего торгового комплекса «Мега-Дыбенко». Компания «Петербургская Недвижимость» уже открыла там продажи. Владельцам паспортов «Семь столиц» в первый месяц продаж компания дарит 5 кв. метров любой квартиры, стоимость квадратного метра – от 50 тыс. руб.

Район «Семь столиц» - знаковый проект комплексного освоения территорий, реализуемый холдингом Setl Group, и один из самых масштабных в регионе. Он имеет отличную транспортную доступность благодаря расположению вблизи пересечения КАД и Мурманского шоссе рядом с будущей станцией метро. Новый жилой район, состоящий из восьми кварталов, отличает необычное архитектурное решение. Оригинальная архитектурная концепция – итог совместной работы немецкого проектного бюро NPS Tchoban Voss («Чобан и партнеры») и петербургского архитектурного бюро «Евгений Герасимов и партнеры». Все кварталы созданы по образу и подобию красивейших европейских городов: Вены, Берлина, Барселоны, Лондона, Парижа, Рима, Мадрида и Амстердама. Кварталы будут возводиться очередями. Общая площадь застройки составит порядка 1,5 млн кв. м, и со временем здесь поселится около 25 000 семей. Срок реализации проекта – 15-17 лет. Девелопером и застройщиком проекта выступает компания Setl City, консультантом и эксклюзивным брокером по продаже квартир – «Петербургская Недвижимость».

7stolic_1.jpg

Первым будет возведен квартал «Вена». Свое название квартал получил неслучайно: его планировка повторяет расположение домов в столице Австрии – городе с регулярной, геометрически правильной застройкой. Всего в «Вене» появится 11 восьмиэтажных и девятиэтажных домов, здесь будет проживать 2,5 тыс. семей. От унылой петербургской застройки советского периода квартал отличает яркая архитектура: разноцветные фасады домов декорированы орнаментами в стиле работ австрийского художника Густава Климта. В квартале будут построены школа и детский сад, в первой очереди в одном из домов запроектирован паркинг. Территорию «Вены» пересекут два пешеходных бульвара, распланированных так, чтобы пешеходы и автомобили не пересекались. Аллеи, освещенные фонарями, зеленые газоны, небольшие аккуратные благоустроенные дворы позволят жителям квартала чувствовать себя комфортно не только в квартире, но и в доме, во дворе, в квартале…

7stolic_2.jpg

В июне начинается строительство первой очереди «Вены», срок сдачи запланирован на второй квартал 2012 года. В рамках первой очереди на территории квартала появится два монолитных жилых дома – восьмиэтажный и девятиэтажный - в общей сложности на 500 квартир. В предложении представлено удобное жилье различных планировочных решений – от студий и однокомнатных квартир до четырехкомнатных апартаментов. Все квартиры сдаются с полной чистовой отделкой. Стоимость жилья в квартале «Вена» - от 50 тыс. руб. за кв. м. Покупателям предлагается беспроцентная рассрочка на три года. Реализация квартир осуществляется в соответствии с Федеральным законом №214, регулирующим сферу долевого строительства.

На правах рекламы