16:49

Протокол о субсидировании авиаперевозок для калининградцев направлен В- Путину

  1. Новости

Полпред президента в СЗФО Илья Клебанов и министр транспорта РФ Игорь Левитин попросили премьер-министра РФ Владимира Путина субсидировать воздушные перевозки для жителей Калининградской области. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в аппарате замполпреда президента в СЗФО Александра Дацышина.

"Соответствующий протокол подписан и направлен Владимиру Путину 19 июня", - отметила пресс-секретарь аппарата полпреда Лилия Сальская.

Напомним, тема  завышенных тарифов на авиаперевозки в направлении Калининграда была поднята полпредом президента Ильей Клебановым  на специальном совещании по  вопросам социально-экономического развития Калининградской области, проходившем в Кремле 31 мая под руководством замглавы администрации Президента РФ Владислава Суркова. 

Позже в Министерстве транспорта РФ состоялось рабочее совещание с участием всех заинтересованных сторон. Как сообщал "Клопс.Ru", по его итогам было принято решение о субсидировании авиабилетов для жителей региона, в результате чего они не будут превышать цены на железнодорожные билеты в направлении Калининград-Москва, Калининград-Санкт-Петербург"

В аппарате замполпреда президента в СЗФО отметили, что на сегодняшний день другого варианта решения проблемы, кроме субсидирования воздушных перевозок для калининградцев, не рассматривается.