13:20

Министр- В Калининградской области происходит наращивание темпов строительства жилья

  1. Новости

В Калининградской области происходит наращивание темпов строительства жилья. Об этом сегодня в ходе оперативного совещания в региональном правительстве сообщил министр ЖКХ и строительства Евгений Морозов. По его словам, по вводу в эксплуатацию домов и по строительству жилья на 1 человека (0,18 кв.м на жителя) Калининградская область занимает 3-е место в СЗФО. Лучше, чем у нас, показатели только у Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

"Положительная динамика позволит обеспечить выполнение планового задания на 2010 год по вводу домов в эксплуатацию в полном объеме", - отметил Евгений Морозов.

Он также добавил, что плановые показатели по вводу жилья будут достигаться с помощью завершения возведения домов с начатым, но приостановленным из-за кризиса, строительством. С этой целью на кредитные средства Фонда жилищного и социального строительства заключены договоры с 8 застройщиками на сумму 247 млн рублей на завершение строительства 11 домов на 812 квартир общей площадью 49 тыс. кв.м. Кроме этого, Фондом продолжается работа по заключению договоров на достройку еще 11 домов на 927 квартир общей площадью 59 тыс. кв.м.