14:49

Депутат Гинзбург смутил европарламентариев оранжевой папкой

  1. Новости

Сегодня депутат Калининградской областной Думы Соломон Гинзбург вручил заместителю председателя комитета по иностранным делам Европарламента, экс-министру обороны Польши Януш Онышкевич папку со своим планом интеграции Калининградской области в Евросоюз. Как передаёт корреспондент "Клопс.Ru", программа Гинзбурга, в частности, включает в себя обязательное присутствие представителя Калининградской области в Европарламенте при обсуждении нового соглашения о партнёрстве и сотрудничестве России и ЕС.

"Жителям Калининградской области так уже надоело слышать, что наш регион - пилотый, что они должны уже представлять себя в "Боинге", летящем то ли в Вашингтон, то ли в Пхеньян", - сказал Гинзбург.

При этом, вручая бумаги, депутат обратил внимание коллег на цвет папки. "Прошу не пугаться, что папка оранжевого цвета, цвета революции на Украине, нам такие на складе выдали", - сказал Гинзбург. Европарламентарии заулыбались, а спикер Калининградской облдумы Сергей Булычев парировал: "Я дам команду, чтобы на складе поменяли цвет папок".