12:41

Выяснением причин роста цен на авиабилеты для калининградцев занялось полпредство президента в СЗФО

  1. Новости

Причины роста цен на авиабилеты в калининградском направлении обсудят на специальном совещании у полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова.

"В администрации президента высокие цены на авиабилеты вызывают особую озабоченность", - сообщил заместитель полномочного представителя президента в СЗФО Александр Дацышин.

По его словам, на совещание будут приглашены представители министерства транспорта РФ, чтобы выяснить причины роста цен на авиабилеты.

Отметим, что обоснованность установленных цен на авиабилеты на калининградском направлении также проверяет калининградское управление ФАС. Ранее УФАС установило, что доминирующее положение на рынке авиаперевозок по направлению Калининград-Москва-Калининград занимает компания "Аэрофлот – Российские авиалинии". А авиакомпания "ФГУП ГТК Россия" доминирует по направлению Калининград-Санкт-Петербург. Деятельность авиаперевозчиков будет проверена на предмет злоупотребления занимаемым доминирующим положением в части установления цен на авиабилеты.