07:21

Правительство выделит Калининградской области 103,6 млн рублей на строительство и ремонт дорог

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Калининградская область получит из бюджета 103,6 млн рублей на строительство и ремонт дорог. Об этом говорится в распоряжении правительства, подписанном премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
 
Эти средства область потратит на строительство эстакады "Восточная" от ул. Молодой Гвардии (через Московский проспект и ул. Емельянова) до ул. Муромская с мостами через реки Старая и Новая Преголя в Калининграде. Всего правительство РФ распределило между регионами около 9,9 млрд рублей на строительство и ремонт дорожной инфраструктуры.
 
"Межбюджетные трансферты в общем размере 9,857 млрд рублей распределены между бюджетами субъектов Федерации на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства", — говорится в сообщении.
 
11 регионов получат 1,4 млрд рублей на строительство и ремонт дорожных искусственных сооружений, девяти регионам на "реализацию крупных особо важных для социально-экономического развития России проектов" выделят 3,8 млрд рублей, 2,6 млрд рублей получат 17 регионов на развитие пропускной способности сети автодорог. 2 млрд рублей получит Хабаровский край на финансирование проектов, реализуемых в рамках государственно-частного партнерства.