07:14

Алиханов предложил правительству РФ просубсидировать содержание стадионов после ЧМ-2018

  1. Новости
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов попросил правительство проработать вопрос субсидирования регионам содержания построенных к чемпионату мира по футболу стадионов после завершения турнира. Об этом сообщает издание "Р-Спорт".
 
Своё предложение он объяснил тем, что в Калининграде пока нет команды, которая играет в РФПЛ, поэтому городу будет сложно справиться со стадионом на 35 тысяч мест. "Те стадионы, на которых будут проводиться матчи, — это достаточно серьёзная экономическая сущность, которую нужно суметь поставить на правильную экономическую траекторию для того, чтобы эти стадионы были окупаемы", — отметил глава региона на совете по физкультуре и спорту, посвящённом подготовке к ЧМ-2018.
 
Он предложил федерации просубсидировать содержание стадионов в течение нескольких лет до того, как регионы смогут самостоятельно эффективно начать использовать их.
 
Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. В Калининграде пройдут четыре матча группового этапа.