09:47

ЦБ в понедельник отозвал лицензии у трёх банков

  1. Новости
В понедельник, 23 января, Центробанк отозвал лицензии у трёх кредитных организаций. Об этом сообщается на официальном сайте Банка России.

Решения об отзыве лицензий принимались в связи с неисполнением банками федеральных законов и нормативных актов ЦБ. Документы отозвали у омского банка "Сириус", барнаульского "Тальменка-банка" и майкопского банка "Новация"

В майкопском банке  руководство проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением средств в низкокачественные активы. С 23 января назначена временная администрация.

Сибирский банк "Сириус" не предпринимал мер по предупреждению банкротства. Не соблюдали в организации и требования законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путём, и финансирования терроризма в части качественного представления в уполномоченный орган информации по операциям, подлежащим обязательному контролю.

"Тальменка-банк" полностью утратил свой капитал, не соблюдал требования законодательства. Руководство кредитной организации не предприняло мер по нормализации его деятельности.