Президент Владимир Путин поручил правительству разработать систему поддержки в стране несырьевого экспорта. Как сообщает "Российская газета", к концу 2017 года в России должны работать эффективные программы по поддержке предприятий, экспортирующих товары. По словам главы государства, камбин должен уделить особое внимание финансированию этих инициатив.
Новая система поддержки должна гибко подстраиваться под требования покупателей и делать работу на зарубежных направлениях проще и удобнее, отметил президент. Основную ставку власти сделают на промышленность, а частности, на авиа- и авторынок, а также сельскохозяйственное и железнодорожное машиностроение.
Также приоритетом в будущем году останется экспорт сельскохозяйственной продукции. Общая стоимость мер по поддержке несырьевого экспорта составит 16 млрд рублей.