17:47

Сокращение субсидий на развитие регионального сельского хозяйства компенсируют из областного бюджета

  1. Новости
В случае если не удастся вернуть 37% государственных субсидий на развитие сельского хозяйства Калининградской области, которые забрал федеральный центр, депутаты облдумы намерены покрыть потери средствами областного бюджета. Об этом в четверг, 17 ноября, журналистам сообщил председатель постоянного комитета по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды Валерий Губаров.
 
"Если нам на 37% уменьшат федеральное финансирование — будет сложно. В зависимости от решения вопроса с федеральным центром мы будем либо добавлять областное финансирование, либо нам помогут депутаты Государственной думы. Но сокращать ничего не будем, потому что там нельзя сокращать", — сообщил Валерий Губаров.
 
Ранее он сообщил, что врио губернатора Калининградской области подписал письмо в адрес министра сельского хозяйства России с просьбой восстановить финансирование данной государственной программы. Валерий Губаров также предложил обратиться за помощью к действующим депутатам Государственной думы Алексею Силанову и Александру Пятикопу.