17:24

Медведев: В конце года фаза падения ВВП сменится фазой роста

  1. Новости
Премьер-министр России Дмитрий Медведев  заявил в интервью Центральному телевидению Китая, что в конце текущего года спад ВВП в стране сменится фазой роста. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава правительства отметил, что власти не будут закрывать глаза на трудности в российской экономике. Он сказал, что в России сохраняются определённые проблемы в структуре экономики. Санкции, по словам Медведева, являются обоюдоострым инструментом. "Когда кто-то их вводит, тем самым он, по сути, "подставляет" и свой собственный бизнес", ― сказал он.

Премьер-министр подчеркнул, что по ряду экономических направлений рост в России наблюдается уже в настоящее время. Он зафиксирован в сельском хозяйстве, химической промышленности, фармацевтике и ряде промышленных проектов.

"Такова ситуация. Мы ее не считаем слишком оптимистической, не пытаемся закрывать глаза на те трудности, которые существуют. Прежде всего, это структурные проблемы в самой экономике Российской Федерации. Мы их нацелены решать", ― сказал Дмитрий Медведев.