17:35

Таможня: за девять месяцев через границу области переправлено товаров на 9 млрд долларов

  1. Новости
За девять месяцев этого года через таможенные пункты Калининградской области было переправлено товаров на общую сумму около 9 млрд долларов. Грузооборот составил более 7,6 млн тонн. Об этом сообщает РБК со ссылкой на информацию Калининградской областной таможни.

За этот период было оформлено 108 тыс. деклараций на товары и 219 тыс. транзитных деклараций. В федеральный бюджет перечислено почти 24 млрд рублей.

Торговые отношения осуществлялись со 137 странами мира: товары вывозились в 98 стран, а ввозились — из 119. Количество участников внешнеэкономической деятельности составило 3 596, что на 446 участников больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За девять месяцев госграницу Калининградской области пересекли более 166 тыс. грузовых и 2,2 млн легковых автомобилей.