09:43

В Калининградской области достраивают новый рыбоперерабатывающий комплекс

  1. Новости
В Пионерском готовится к открытию современный комплекс по переработке и хранению рыбной продукции. Инвестиционный проект стоимостью 300 миллионов рублей реализует "Сервис Партнер", сообщает пресс-служба регионального правительства.
 
Согласно проекту, рыбоперерабатывающий комплекс включает рыбоконсервный цех с объёмом производства до 4 миллионов банок в месяц, пресервный цех с объёмом переработки до 200 тонн ежемесячно, а также холодильник, рассчитанный на единовременное хранение до 2,5 тысячи тонн мороженой рыбопродукции, и сухие склады общей площадью 2 тысячи квадратных метров. Для переработки будет использоваться рыба, добытая как в Балтийском море, так и в Атлантике.
 
Готовая продукция поступит на прилавки области, других российских регионов, кроме того, по словам представителей руководства компании, планируется осуществлять поставки на экспорт.
 
Строительство нового объекта началось год назад, в настоящее время работы близятся к завершению: осталось провести монтаж оборудования, пуско-наладку и благоустроить прилегающую территорию. Руководство компании рассчитывает ввести рыбоперерабатывающий комплекс в строй в первом квартале 2016 года.
 
"Предприятие планирует развивать экспортоориентированное производство, что выделяет его на фоне уже действующих рыбоперерабатывающих комплексов области. Кроме того, оно отличается высокой технологичностью и производительностью труда. Важно, что это новое предприятие создаст дополнительных 100 рабочих мест", — сказал руководитель регионального агентства по рыболовству Андрей Михалевич.