17:05

Балтфлот ждут проблемы- а игорную зону построят к 2030 году

  1. Новости

  

«Финансовое благополучие не ожидается»

- Вадим, роль США как «локомотива» будущего мирового кризиса экономисты предсказывали задолго до его официального начала. Астрологи тоже?

- США управляются знаком зодиака Близнецами. Знак Девы с расположенным там Сатурном, во-первых, подтверждает выбор темнокожего президента, а во- вторых, его будущую активную, порой даже радикальную позицию во внутренней и внешней политике. Сатурн принесет проблемы и нужду США. Более того, с октября 2009 года начинается следующая волна негативного влияния на США, еще более сильная и губительная, чем в середине января. С этого момента начинается закат доллара. Другое дело Китай. Китайская экономика будет показывать рост с хорошими показателями в феврале 2010 года. Более того, положение планет в Козероге в декабре - январе 2010 года окажет огромное влияние на Китай. Он находится под управлением этого знака зодиака, и реструктуризация экономики и госструктуры будет весьма к месту и поспособствует их укреплению и оптимизации их функционирования и развитию в будущем.

- И как на этом фоне будет выглядеть наша страна?


- Что же касается России, она находится под знаком Водолея, где сейчас расположен Юпитер - планета большого счастья. Это не означает финансовое благополучие. Оно вернется в 2010 году, когда Юпитер войдет в знак Рыбы, и это время будет снова благоприятствовать нефтехимическому и газовому производству, но на иных принципах. Вообще 2010 год благоприятный и урожайный, он характеризуется подъем цен на сырье.
А пока Юпитер в Водолее благоприятен для развития высокотехнологических отраслей: электроника, авиация, космонавтика, нанотехнологии, машиностроение. Водолей не дружен с финансами, поэтому накопление - смерти подобно. Необходимо смотреть в будущее, строить новые отношения с партнерами, внедрять принципы открытости, равноправия и справедливости. Это хорошее время для поиска новых партнеров, друзей, сфер влияния, подписывания крупных соглашений. Президент Дмитрий Медведев, рожденный под знаком Девы, будет проходить еще экзамены на выносливость и трудности в конце этого года.

- А если не пройдет?


- Скажем так - велика вероятность, что будущий президент будет рожден под одним из знаков зодиака: Овен, Телец, Близнецы, Рак или Лев. И почти наверняка Владимир Путин не будет больше президентом.

 

 

Об игорной зоне и АЭС

- В конце 2007 года вы предсказывали, что в Калининградской области начнутся проблемы на рынке труда, в экономике…

- Более того, в ближайшие годы у области не будет каких-либо заметных побед на экономическом поприще, если не считать окончание проектов, начавшихся до кризиса. Исключением можно считать 2011 год. После входа Юпитера в знак Рыб будут наблюдаться реальные улучшения в работе предприятий ограниченного числа отраслей, например, рыболовной промышленности, в том числе Калининградского порта. Но надо понимать, что бум развития в России закончился, и экспансия крупного капитала в регион не ожидается. Все производство в регионе будет нацелено на внутренне потребление, с помощью которого удастся поддерживать минимальный уровень жизни населения.
2011-2020 годы благоприятны для создания производств, особенно - высокотехнологичных. А вот производства, которые были организованы и зарегистрированы до 2003 года, не совсем вписываются по своим ритмам в нынешнее время и потребуют реструктуризации.

- Значит, такие крупные проекты, как строительство в области Балтийской АЭС и игорной зоны, не заморозят?


- В полной мере и эффективно, по европейским масштабам, игорная зона в Калининградской области будет реализована только к 2025-2030 годам. Начало реализации проекта игровой зоны - 2011 год, и то, если «большая Россия» произведет первоначальный импульс.

- А атомная станция?

- Проект с большей долей вероятности будет отложен в долгий ящик.

- Довольно неоптимистичный прогноз.


- Мы не будем брошены. Положение Юпитера в Водолее для Калининградской области - это помощь со стороны влиятельного партнера - России. Более того, партнерские отношения, как указывают планеты, позволят области не сидеть на дотациях, а развивать экономику, строить заводы и внедрять самые прогрессивные технологии. Во всяком случае, это дается сверху. Водолей честен и открыт, поэтому борьба с коррупцией в этот период может принести прекрасные результаты.

- А социальные волнения в регионе возможны?

- Вряд ли. Калининградцы держат проблемы в себе и не выплескивают их наружу.

 

Брак по расчету

- В СМИ периодически появляется информация, что Георгий Боос раньше срока сложит полномочия губернатора и вернется в Москву.

- Калининградская область по гороскопу Лев, а губернатор - Водолей, знак прямо противоположный Льву. Россия тоже находится под Водолеем, поэтому появление Бооса символично. Его приход подчеркивал оторванность Калининграда от «большой России», а его сверхзадачей было разорвать порочный круг «местечковости». Линия Лев-Водолей - неоднозначна. Эти знаки притягиваются друг к другу, но и находятся в постоянном конфликте. В своем роде это брак, но брак по расчету. Мягкое, культурное противодействие Водолея ощутимо во всех сферах. И это хорошо, потому что Лев-Калининград до прихода губернатора сильно «ленился». Лев вообще самый ленивый из всех знаков зодиака.

 

Калининградский губернатор пришел к власти, когда у области было много огня и для баланса требовалось больше холода. Сейчас же основные планеты покинули огненные знаки зодиака, огонь ушел. Заслугой губернатора стало соединение «большой России» и Калининградской области, устранение тромбов в их взаимодействии, выделение области как российской территории на уровне прибалтийского региона. В большей степени это уже произошло.

- Означает ли это, что теперь руководитель области должен обладать какими-то другими качествами?

- Сейчас будут востребованы практичность, пластичность и коммуникабельность. Для региона необходимо не строить грандиозные проекты, а создавать комфортные условия для мелкого и среднего бизнеса, оптимизации работы уже имеющейся инфраструктуры с переводом ее на рентабельность, где это представляется возможным. Именно эти личные качества руководителя помогут области стать региону более самостоятельным и самодостаточным в решении политических, экономических и социальных вопросов.

- Что говорят звезды по поводу возможной отставки командующего Балтийским флотом Виктора Мардусина?

- С июня по декабрь 2010 года, когда Юпитер и Уран войдут в знак Овен, на Балтфлоте будет много технических проблем, поломок, вылезет несовершенство управленческих решений. Необходимо будет особо следить за безопасностью при обращении и использовании оружия. Это будет сложный год, но он очистит флот от мертвых душ, балласта, выявит и продвинет наиболее талантливых и способных офицеров. К лету 2011 года ситуация стабилизируется, на флоте продолжится повышение зарплат военнослужащим, плановых поставок новых видов вооружения. У нынешнего командующего флотом Виктора Мардусина наступит очень благоприятный период с входом Юпитера в знак Рыб. В 2010 году его ожидает поддержка звезд и дальнейшее продвижение.