08:29

Зарубежные СМИ: санкции укрепили российскую экономику

  1. Новости
Зарубежные эксперты говорят об укреплении российской экономики, пишет "Российская газета" со ссылкой на информацию, прозвучавшую в эфире телеканала СNN.
 
Эксперты заявляли, что на фоне укрепления рубля Россия становится страной, все более привлекательной для инвестиций. Вопреки ожиданиям, санкции укрепили российскую экономику.
 
"Те инвесторы, которые отважились вернуться в Россию в этом году, теперь улыбаются", - говорится  в сообщении телеканала. Ведь за последние три месяца российская валюта стремительно выросла к доллару на 25 процентов.
 
С этим согласен и американский миллиардер Дэвид Бондерман, чьи слова приводятся в сообщении. По его мнению, Россия становится привлекательной для иностранных инвесторов в среднесрочной и долгосрочной перспективе, несмотря на введенные Западом антироссийские санкции.
 
Ранее о том, что российская экономика скоро "одержит победу над американской" писала газета The Washington Times.
 
А еще днем раньше эксперты назвали рубль самой доходной из 179 валют в мире в апреле.