19:13

Мэрия Калининграда за прошлый год недополучила 50 миллионов доходов

  1. Новости
В 2014 году власти Калининграда недополучили 50 миллионов рублей собственных доходов. Отчет об итогах исполнения городского бюджета за прошлый год был озвучен на оперативном совещании в мэрии, которое состоялось во вторник, 14 апреля.
 
Как сообщил журналистам Александр Ярошук, изначально власти не хватало порядка 250 миллионов рублей, однако часть удалось компенсировать за счет продажи муниципального имущества.
 
"В общем-то, все неплохо. Если рассматривать от плана, который мы ставили перед собой в 7,248 миллиардов рублей собственных доходов, мы не добрали 50 миллионов. По налоговым доходам мы практически по всем не добрали. Что касается неналоговых доходов – тут арендная плата провисла (из-за кризиса у людей не было денег платить).Это мы перекрывали за счет продажи земельных участков и имущества, которое у нас было. Несколько удалось сократить эту сумму", - пояснил глава города.
 
Напомним, что еще осенью прошлого года, чиновники, говоря о недополученных доходах, озвучивали большие суммы. По этой причине ими было принято решении сократить доходную статью на 143 миллиона рублей.