14:49

Во всех классах калининградской школы установили видеокамеры

  1. Новости
В калининградской школе №43 во всех классах еще со времени проведения ЕГЭ остались видеокамеры, они стоят во всех классах и записывают то, как проходят уроки.
 
По словам директора школы Анны Чигоревой, система внутреннего видеонаблюдения работает для безопасности учеников, камеры стоят даже в коридорах, столовой, спортзале и на лестнице. Они также записывают звук.
 
"На родительском собрании перед началом учебного года нам пообещали, что в ближайшее время мы сможем наблюдать за образовательным процессом детей через интернет, слышать, что им говорят педагоги, видеть как они отвечают", – рассказала одна из родительниц школы №43 Елена.
 
Впрочем, руководство школы №43 пока не обещает веб-трансляцию, отмечая, что это может помешать и школьникам, и учителям.
 
"Камеры установлены во избежание травмоопасных ситуаций, выводить запись в интернет нереально, да и запрещено", – пояснила директор школы Анна Чигорева.
 
Веб-камеры были установлены весной этого года в тех образовательных учреждениях города, где проводились ЕГЭ, однако во всех школах, кроме 43-й, их отключили до следующего года.