14:10

Половину двора школы №46 в Калининграде затопило

  1. Новости
Территория калининградской школы №46 находится в ужасном состоянии, а половина спортивных площадок и вовсе подтоплены. С такой жалобой в редакцию "Клопс.Ru" обратилась Ольга Романенко. По ее словам, во дворе учреждения – полная разруха: в асфальте дыры и трещины, строительный мусор под окнами, разрисованные электробудки, железный забор валяется.
 
"У меня ребёнок идет во второй класс, я переживаю! Как он будет заниматься физкультурой на улице в таких условиях? – говорит Ольга Романенко. – 1 сентября не за горами, а ремонтные работы не проводились ни в этом, ни в прошлом году".
 
Директор школы №46 Наталья Демачева сообщила "Клопс.Ru", что, по её мнению, территория школы находится в абсолютно нормальном состоянии.
 
"Строительный мусор, который лежит возле самой школы, из кабинета технологии, сейчас в обязательном порядке утилизируется перед завтрашней проверкой", – утверждает Наталья Демачева.
 
Дырки в асфальте, по её словам, появились после прокладки газопровода в прошлом году, а разрисованные будки принадлежат "Янтарьэнерго". "Школа ничего сделать в данной ситуации не может", – уточнила директор.
 
По её словам, территорию образовательного учреждения действительно подтапливает из-за плохой работы мелиоративной системы: сухой осталась лишь баскетбольная площадка, занятия по физкультуре будут проходить под окнами директора школы, остальные – в спортзале.
 
"Мы не раз просили городские власти решить эту проблему, нужно 9 млн. рублей, но нам не помогают", – добавила Наталья Демачева.
 
Согласно данным председателя комитета по образованию администрации Калининграда Татьяны Петуховой, все калининградские школы готовы к новому учебному году. Сейчас комиссия активно проводит внешнюю проверку, когда в учреждение выезжает комиссия, в состав которой входят представители не только комитета по образованию и финансово-инженерной службы комитета по социальной политике, но и, как это, к примеру, было в этом году, специалисты Роспотребнадзора и регионального министерства образования.