08:55

Педагоги назвали лучший способ подготовки к ЕГЭ

  1. Новости
Педагоги назвали лучший способ подготовки к ЕГЭ - Новости Калининграда
Если верить опросу, большинство учащихся девятых и десятых классов калининградских школ ещё не определились, с каким вузом они желают связать следующий этап своего образования. От взвешенного решения и продуманного выбора зависят карьера и будущие достижения вчерашних школьников. Причина такой неопределённости кроется в глубокой неуверенности у самих учеников в возможности получить высокие баллы на едином государственном экзамене.
 
И правда, по официальной статистике Рособрнадзора*, в 2016 году каждый седьмой ученик не смог преодолеть минимальную границу профильного экзамена по математике, а лишь 4% от общего количества испытуемых набрали конкурентный балл для поступления в престижные вузы страны. ЕГЭ по физике "завалил" каждый 15-й, а средний балл составил лишь 53 пункта. Имея подобный результат, абитуриент едва ли сможет заинтересовать приёмную комиссию технического вуза. 
 
 
 
Секрет успеха благоразумного выпускника заключается в своевременном старте подготовки к единому государственному экзамену, которая включает в себя повторение материала ранних классов, глубокий анализ заданий повышенной сложности и правильное понимание зачастую замысловатой теории по предмету, отмечают педагоги. Как показывает многолетняя положительная практика, приступать к подготовке необходимо уже летом, за год до самого экзамена.
 
В целях помощи будущим абитуриентам объявляется набор на уже традиционные летние занятия в рамках уникальной программы подготовки к ЕГЭ-2018/19 по физике и математике "Лабиринт знаний".
 
· Малочисленные группы
· Доступная подача материала
· Индивидуальный подход к каждому ученику
· Длительность занятия — 90 минут
· Периодичность — 2 раза в неделю
· Оборудованный комфортный класс, Wi-Fi, печенье, туалет
· Раздаточный дидактический материал
 
Занятия проводит автор программы "Лабиринт знаний", репетитор с десятилетним стажем, преподаватель вуза, автор-составитель олимпиад "Олимпус", "Мультитест", "Альбус", "Весенняя сессия" и др. Алексей Александрович Соколенко.
 
 
 
 
Учебный курс рассчитан на 6 недель (июль — август). Предварительное время проведения — 16:00 либо 18:00 по будним дням. Занятия проводятся в учебном классе уютного антикафе "Лабиринт" по адресу Ореховая, 7–19 (ориентир — перекрёсток ул. Багратиона и Ленинского проспекта), где после занятий молодые люди смогут отдохнуть, пообщаться и активно провести время за настольными играми, теннисом, кикером и др.
 
 
Предварительная запись и индивидуальные консультации по телефону 8-911-482-97-81. Спешите, количество мест строго ограниченно.  
 
P.S. Учиться никогда не поздно, а готовиться к экзаменам никогда не рано.
 
* Данные статистики взяты с сайта http://obrnadzor.gov.ru/common/upload/RON_Itogi2016_16kh9_9.pdf
 
 
На правах рекламы