11:55

Репетиторы назвали пять основных принципов проведения групповых занятий английского по скайпу

  1. Новости
Репетиторы назвали пять основных принципов проведения групповых занятий английского по скайпу - Новости Калининграда
Многие репетиторы и студенты считают, что групповые курсы английского по скайпу построены исключительно на разговорном общении. В действительности онлайн-занятия мало отличаются от "реальных" уроков — на них также можно использовать видео- и аудиоматериалы, проводить письменные тесты и работать с учебниками.
 
  1. Пользуемся функцией "Поделиться экраном". Пользуйтесь возможностями программы скайп, позволяющей демонстрировать все, что в реальном времени происходит на экране вашего компьютера и на экранах ПК ваших учеников.
  2. Работаем с виртуальной доской и документами Google. Функция "Поделиться экраном" — не единственный инструмент для совместной работы с учениками. Существует немало полезных онлайн-приложений, позволяющих сделать курсы английского по скайпу более интересными и продуктивными. Наибольшей популярностью пользуются виртуальные доски, представленные на сайтах realtimeboard.com и tutorsbox.com. Вы также можете воспользоваться бесплатным приложением WebWhiteboard от Google. Здесь можно писать, рисовать, а также размещать различные документы, таблицы, видеофайлы и прочие учебные материалы.
  3. Проверяем домашние задания заранее. Групповое занятие отличается от индивидуального ограниченной продолжительностью этапа, посвященного проработке выполненных домашних заданий. Если вы будете обсуждать "домашку" с каждым студентом, вам не хватит времени на другие блоки занятия. Но не стоит игнорировать этот важный пункт обучения.
  4. Экономим время занятия — тщательно готовимся к уроку. На групповом онлайн-занятии дорога каждая минута. Не тратьте время на поиск необходимых документов и веб-ресурсов. Подготовьте все материалы перед уроком. Откройте необходимые сайты с видео материалами и онлайн-тестами, отсканируйте страницы из учебных пособий и переведите их в формат pdf, подготовьте аудио-фрагменты для аудирования с помощью программы audacity.
  5. Обеспечиваем качественную связь. Набирайте небольшие группы из 4-5 человек с одинаковым уровнем владения языком. Так вы сможете поработать с каждым учеником и не испытаете трудностей со связью. Позаботьтесь о технической стороне занятия: репетитора должно быть не только хорошо видно, но и слышно. Не требуйте от учеников наличия веб-камер: вполне достаточно односторонней видеосвязи, организованной с вашей стороны.
 
на правах рекламы