15:26

Обучение в Европейской бизнес-школе: как инвестировать в свое будущее

  1. Новости
Обучение в Европейской бизнес-школе: как инвестировать в свое будущее - Новости Калининграда
Европейская бизнес-школа предоставляет абитуриентам возможность получить качественное экономическое образование в рамках Балтийского федерального университета имени И. Канта. Европейская бизнес-школа является структурным подразделением БФУ и осуществляет свою образовательную деятельность под лицензией федерального университета. 
 
Здесь грамотно сочетаются европейские и российские стандарты обучения. На этой базе успешно реализуется программа бакалавриата, по направлению "Экономика", профиль "Мировая экономика". Методика обучения в Европейской бизнес-школе, отточенная годами практики, зарекомендовала себя только с положительной стороны - это и индивидуальный подход к каждому студенту, обучение в малочисленных группах, и изучение двух иностранных языков. Эта единственная в регионе программа экономического профиля, которая осуществляется сразу на двух языках, что даёт выпускникам использовать данные навыки в своей профессиональной деятельности на достойном уровне.
 
 
Система построена таким образом, что студенты на третьем и четвертом курсах уезжают учиться за рубеж. В течение семестра ребята встречаются и совместно обучаются со студентами из разных стран: французами, испанцами, итальянцами и другими носителями различных культур, обогащая, таким образом, свой словарный запас и получая неоценимый жизненный опыт. Кроме того, возможность обучаться за границей в качестве полноправного студента даёт право получить два диплома – российского и зарубежного. Это реально только при успешном обучении за рубежом и положительной сдаче там всех необходимых экзаменов. 
 
Нашими партнёрами за границей являются ведущие учебные заведения Европы и США. Также обучение на английском языке возможно и в Китае. При большом желании студент может пройти обучение в Мадриде, там программа идёт на испанском языке.
 
 
Поступить в Европейскую бизнес-школу на очную и заочную формы обучения можно по результатам ЕГЭ (русский язык, математика (профильная), обществознание).
 
Помимо программы бакалавриата, у нас растёт и успешно развивается магистратура по направлению "Менеджмент" – "Инновационные системы развития бизнеса" ("KrausLab"). Это первая практиоориентированная магистратура. Здесь магистранты развивают предпринимательские компетенции путём тренингов, семинаров, диалоговых сессий, самообразования и практической работы. "Learning by doing" - "учись на деле" - вот главный принцип, который помогает будущему предпринимателю чувствовать тренды, понимать разные культуры, эффективно использовать современные технологии, а также раскрывать творческий потенциал и использовать его в деле. Именно поэтому студенты изначально нацелены на реализацию проектов, создание и развитие компаний на рынке при профессиональной поддержке кураторов.
 
Также интенсивно изучаются иностранные языки, так как значительная часть программы преподается на английском языке.
 
Поступить в магистратуру можно по результатам вступительных экзаменов по специальным дисциплинам.
 
Всё обучение осуществляется на контрактной основе. 
 
В современном мире, чтобы быть успешным высококвалифицированным специалистом, надо быть активным и инвестировать в будущее. А лучшей инвестицией в будущее является достойное образование.
 
Сделайте правильный выбор!
 
Европейская бизнес-школа БФУ им. И. Канта
г. Калининград, ул. Горького, д.23, каб.113, тел.59-55-19.
 
 
 
 
на правах рекламы