17:50

10 советов,как правильно выбрать курсы иностранных языков

  1. Новости
10 советов,как правильно выбрать курсы иностранных языков - Новости Калининграда
Накануне учебного года перед многими калининградцами встал вопрос выбора школы иностранных языков для себя или для своего ребенка. Предложений у нас в городе много. Вот несколько советов, на что стоит обратить внимание при выборе курсов иностранных языков:
 
1. Репутация школы. Нет лучшей рекламы, чем отзывы людей, уже изучающих иностранный язык. Узнайте, в какое учебное заведение ходят ваши родственники, знакомые, коллеги. Что им нравится, посоветовали бы они вам пойти туда же? Еще "говорящий" показатель – количество слушателей в школе, куда вы планируете пойти. Стоит обратить внимание на опыт. Ели учебное заведение много лет успешно работает – значит, клиенты довольны результатом. В противном случае курсы бы уже давно закрылись за ненадобностью.
 
2. Важный аспект сейчас – наличие государственной лицензии на право ведения образовательной деятельности. Если у учебного заведения есть этот документ – это гарантия законности, соблюдения правил и нормативов, уверенность, что организация не закроется при проверке. Немаловажно то, что при обучении в школе, имеющем лицензию, вы имеете право оформлять налоговый вычет, а это возврат 13% от суммы, потраченной на изучение иностранного языка.Также наличие лицензии позволяет учебному заведению выдавать в итоге свидетельство, подтверждающее ваш уровень владения иностранным. Вероятно, этот документ пригодится вам на работе или в портфолио школьника.
 
3. Месторасположение. Согласитесь, если вы ходите на курсы иностранного языка рядом с работой /домом / местом учебы, то больше шансов, что вы не бросите занятия из-за того, что устали долго добираться до школы.
 
4. Преподавательский состав. Один из самых важных показателей при выборе учебного заведения. Спрашивайте, сколько человек в штате (это гарантия того, что ваш преподаватель эффективно работает здесь, а не вынужден мотаться по нескольким заведениям), какая квалификация у педагогов (стоит ли вам рисковать и ходить на курсы к студентам?), есть ли у них международные стажировки и сертификаты, есть ли опыт работы с конкретной возрастной аудиторией и т. д.
 
5. Международные дипломы. Хотите изучить иностранный язык, чтобы получить международный сертификат для трудоустройства за границей, оформления документов на ПМЖ или обучения в зарубежном вузе? Узнавайте, можно ли сдать международный экзамен непосредственно в школе, которую выбираете.
 
6. Помощь абитуриентам зарубежных вузов. Планируете поступать в вуз Европы? Сразу спрашиваете о возможной помощи в этом вопросе со стороны языковой школы.
 
7. Стажировки за рубежом. Нужны практики в изучаемом языке за границей? Узнавайте, предоставляет ли такую возможность учебное заведение, где планируете изучать иностранный язык.
 
8. Дополнительные возможности. Изучение иностранного языка должно проходить разнообразно и интересно. Важно выяснить, проводятся ли языковые лагеря в каникулярное время для школьников (как в Калининграде, так и за рубежом), есть ли языковые клубы и т. д.
 
9. Комфорт. Не поленитесь попросить сотрудников школы показать вам учебные аудитории, в которых будут проходить занятия. Убедитесь, что они должным образом оборудованы, что вам будет комфортно и приятно в них находиться.
 
10. Обратная связь. Изначально обратите внимание на то, как организуется учебный процесс: наличие консультаций на протяжении обучения, ясность ожидаемого результата. Важный аспект – как налажено взаимодействие со слушателями школы. Оцените, удобно ли вам будет получать необходимую информацию, оплачивать обучение, оперативно решать возникающие вопросы.
 
Исследование показывает, что в нашем городе несколько десятков организаций, предлагающих изучать иностранный язык. При этом каждый четвертый калининградец учит иностранный здесь. Присоединяйтесь!
 
Желаем вам сделать правильный выбор и достигнуть намеченных высот в изучении выбранного языка.