13:35

Офисная мебель для кабинета начальника

  1. Новости
Офисная мебель для кабинета начальника - Новости Калининграда
   Кабинет любого начальника, а тем более генерального директора, должен быть образцом стиля и подчеркивать характер деятельности, которой фирма или предприятие занимается. Рабочий кабинет руководителя является частью имиджа компании. Потенциальные партнеры именно по обстановке кабинета директора составляют первое впечатление о том, насколько хорошо в компании идут дела. Офисная мебель для директорского кабинета должна быть солидной, дорогой и функциональной.
 
Критерии выбора офисной мебели для начальника
 
Существует три варианта решения данной задачи:
 
- мебель и другие элементы интерьера приобретаются в разнобой, но при соблюдении утвержденного дизайнером стиля. Этот подход оправдан, если речь идет об особо ценных предметах, приобретаемых в антикварных салонах. В таком случае, в обязательном порядке к оформлению директорского кабинета необходимо привлекать профессионального дизайнера, иначе можно допустить стилистические ошибки, которые могут навредить имиджу компании.
 
– самый простой вариант, это когда приобретается готовая офисная мебель для кабинета начальника. Речь идет о специальных гарнитурах, которые производят как крупные е фабрики, так и небольшие частные салоны. Такой подход оправдан, если речь идет о небольшой компании, находящейся лишь в начале своего бизнес пути, или о начальнике среднего звена.
     Для руководителя премиум-класса данный вариант не подходит. Для этого существует третий вариант:
– офисная мебель для директора на заказ. При этом необходимо учитывать то, что обстановка кабинета руководителя должна иметь ключевые отличия. Вот главные из них:
  1. Офисная мебель для кабинета директора должна быть сделана из качественных натуральных материалов. Речь идет о дорогих породах древесины, натуральной хорошо выделанной коже. Допустима при оформлении авторская инкрустация и другие элементы сдержанного декора.
  2. Мебель в кабинете директора должна выгодно отличаться от общей обстановки офиса, но соответствовать общей концепции фирменного стиля.
  3. Мебель в кабинете руководителя должна быть выполнена идеально.
  4. Красота и солидность должна гармонично сочетаться с функциональностью и удобством.
   Традиционно в кабинете директора, помимо рабочего письменного стола, в обязательном порядке должен быть стол для совещаний, журнальный столик с диваном и креслами и шкаф. Если фирма занимается предоставлением услуг или разработкой программных продуктов, то вполне приемлемо, если мебель в директорском кабинете будет в стиле Хай-Тек. Если же речь идет о предприятии банковско-финансовой сферы, то лучше придерживаться классического стиля.
 
 
на правах рекламы